Franz Xaver von Pausinger
(Frankenburg 1839-1915, Studium an den Akademien Wien und Karlsruhe, ab 1866 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Waldlichtung mit Rebhühnern und Auerhahn, signiert Pausinger, Öl auf Leinwand, doubliert, 107 x 80 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, großflächig restauriert, Rahmen erneuert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.06.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Franz Xaver von Pausinger
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.06.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 11.06. - 22.06.2012 |